今天是
当前位置:首页 > 公告通知 > 正文
共青团济南市委关于2016年度五四系列表彰的决定
发布时间:2017-05-08     来源: 本站原创   点击次数:

 

共 青 团 济 南 市 委

关于2016年度五四系列表彰的决定

(2017年5月4日)

2016年以来,全市各级共青团组织和广大团员团干部紧紧围绕“打造四个中心,建设现代泉城”中心任务,勤奋学习、扎实工作,在服务“四个中心”建设和招商引资、项目建设、棚改旧改(征地拆迁)、“拆违拆临、建绿透绿”、创建全国文明城市五项重点工作以及治霾、治堵、脱贫三大攻坚战中开展了一系列卓有成效的工作,涌现出一大批先进集体和先进个人。

为纪念建团95周年和“五四”运动98周年,鼓舞和激励全市各级团组织和广大团员团干部奋发向上,拼搏进取,再立新功,共青团济南市委决定,授予平阴县东阿镇团委等48个团委“济南市五四红旗团委”称号,授予平阴县榆山街道文汇社区团支部等93个团支部(总支)“济南市五四红旗团支部(总支)”称号,授予杨菁涛等96名同志“济南市优秀共青团员”称号,授予高原等33名同志“济南市优秀共青团干部”称号,授予马燕等30名同志“济南市志愿者行动优秀个人”称号,授予平阴县榆山街道雏鹰志愿服务队等30个集体“济南市志愿者行动优秀组织”称号,授予固根护芽志愿服务项目等30个项目“济南市志愿者行动优秀项目”称号。

希望受到表彰的先进集体和先进个人以此为新的起点,珍惜荣誉,奋勇争先,再创佳绩。全市各级团组织和广大团员团干部要以受到表彰的先进集体和先进个人为榜样,学习先进、争当先进,开拓创新、扎实工作,为“打造四个中心,建设现代泉城”作出新的更大贡献。

 

附件:1.济南市五四红旗团委名单

    2.济南市五四红旗团支部(总支)名单

    3.济南市优秀共青团员名单

    4.济南市优秀共青团干部名单

    5.济南市志愿者行动优秀个人名单

    6.济南市志愿者行动优秀组织名单

    7.济南市志愿者行动优秀项目名单

附件1

  济南市五四红旗团委名单

  (共48个,排名不分先后)

  平阴县东阿镇团委

  山东福胶集团有限公司团委

  济阳县第一中学团委

  济阳县曲堤镇团委

  商河县怀仁镇团委

  国网山东省电力公司商河县供电公司团委

  历下区教育局团委

  历下区泉城路街道团工委

  市中区魏家庄街道团工委

  市中区党家街道团工委

  槐荫区中大槐树街道团工委

  槐荫区美里湖街道团工委

  天桥区制锦市街道团工委

  天桥区工人新村北村街道团工委

  历城区司法局团委

  历城区郭店中学团委

  长清区文昌街道团工委

  长清第一中学团委

  章丘区住建委团委

  国网济南市章丘区供电公司团委

  济南市机关事务管理局政务中心团委

  济南市清源水务集团有限公司团委

  山东省实验中学团委

  山东省济南第三中学团委

  济南第三职业中等专业学校团委

  济南市公安局槐荫区分局团委

  济南市公安局历下区分局团委

  济南市城市管理行政执法支队团委

  济南市公共交通总公司第二公共汽车分公司团委

  济南护理职业学院团委

  济南市儿童医院团委

  济南四建(集团)有限责任公司团委

  济南长途汽车运输有限责任公司团委

  金现代信息产业股份有限公司团委

  济南高新区第一实验学校团委

  济南高新区实验中学团委

  济南城建集团有限公司团委

  济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司团委

  济南天下第一泉风景区管理中心团委

  中国重汽集团济南动力有限公司变速箱部团委

  山东济钢合金材料科技有限公司团委

  济南华鲁实业有限责任公司团委

  山东三生医药有限公司团委

  山东外事翻译职业学院团委

  山东协和学院团委

  齐鲁理工学院团委

  山东凯文科技职业学院团委

  山东现代学院团委

 

附件2

  济南市五四红旗团支部(总支)名单

  (共93个,排名不分先后)

  平阴县榆山街道文汇社区团支部

  平阴县锦水街道玫瑰苑社区团支部

  平阴县住房和城乡建设管理委员会团总支

  济阳县农民工综合服务中心团支部

  日照银行股份有限公司济南济阳支行团支部

  商河县综合行政执法局团支部

  商河县文广新局团支部

  商河县长途汽车总站团支部

  新之航传媒集团有限公司第一团支部

  历下区东关街道历山社区团支部

  历下区龙奥新居幼儿园团支部

  济南市经十一路小学教工团支部

  市中区泺源街道饮虎池社区团支部

  市中区人力资源和社会保障局团支部

  槐荫区振兴街街道丁字山社区团支部

  济南理工中职学校2015级计算机2班团支部

  槐荫区五里沟街道办事处机关团支部

  天桥区宝华小学团支部

  天桥青年家园团支部

  山东万通汽车职业培训学院教工团支部

  济南市公安局历城区分局治安警察大队户政管理科团支部

  国网山东省电力公司济南市历城区供电公司生产团支部

  历城区王舍人街道朝山社区居委会团支部

  长清区孝里中学九年级四班团支部

  济南市公安局长清区分局刑警大队团支部

  山东章丘第一职业中专学生会团支部

  章丘区食品药品监督管理局基层监管所团支部

  山东百脉泉酒业有限公司包装车间团支部

  济南市技师学院汽车工程学院团总支

  济南市环境研究院团支部

  济南市槐荫国家税务局团总支

  济南市半导体元件实验所晶恒工业园团支部

  山东省济钢高级中学2015级三班团支部

  济南电子机械工程学校2014级电商2班团支部

  济南外国语学校三箭分校2014级文科1班团支部

  济南市公安局市中区分局七贤派出所团支部

  济南市城肥清运管理二处团支部

  济南市渣土管理处团支部

  济南市生活废弃物处理中心团支部

  济南市公共交通总公司七分公司站务管理部团支部

  济南交通高级技工学校14公交班团支部

  济南市京剧院团支部

  济南市吕剧院团支部

  济南市妇幼保健院孕产保健部团支部

  济南市中医医院临床一支部

  济南市皮肤病防治院团支部

  山东金德利集团快餐连锁配送有限责任公司生产管理部团支部

  山东三箭集团股份八项目公司团支部

  济南一建集团总公司第三有限责任公司团支部

  山东电力设备有限公司市场仓储团支部

  济南市公用房屋管修处济发物业团支部

  济南市房产交易监理所团支部

  济南高新区第二实验学校团支部

  济南高新区第一中学团支部

  中信银行济南高新支行团支部

  济南市政公用资产管理运营有限公司团支部

  济南水务集团有限公司管网管理部团总支

  济南动物园团总支

  济南市林场团总支

  济南市特种设备检验研究院团支部

  国网济南供电公司市场室团支部

  中国移动通信集团山东有限公司商河分公司团支部

  中国重汽集团济南桥箱有限公司主减速器部团总支

  中国重汽集团部件制造部底零加工部团总支

  中国重汽(香港)有限公司亚澳部团支部

  济钢集团炼铁厂工序检查站团支部

  济钢集团厂区物业(绿润园林)团支部

  中国石化济南炼化公司加氢重整车间团支部

  中国石化济南炼化公司动力团支部

  山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂制丝车间甲班团支部

  中国石化销售有限公司山东济南石油分公司商河公司团支部

  山东翔宇航空技术服务有限责任公司团支部

  华电章丘发电有限公司检修团支部

  济南职业学院旅游管理学院团总支

  济南职业学院文化传播与艺术管理学院团总支

  济南职业学院中德技术学院团总支

  济南铁路学校高级技工学校城轨驾驶1519团支部

  济南铁路学校高级技工学校城轨运营1517团支部

  山东英才学院机械学院本科机械制造1402团支部

  山东英才学院经济与管理学院本科工商管理1402班团支部

  山东英才学院外国语与国际交流中英本科国际商务1501班团支部

  山东外事翻译职业学院综合学院2015级商务英语03班团支部

  山东协和学院护理学院团总支

  山东协和学院建筑工程学院团总支

  山东协和学院机械电子工程14-1班团支部

  齐鲁理工学院计算科学与信息工程学院团总支

  齐鲁理工学院土木工程学院团总支

  山东凯文科技职业学院信息工程与艺术学院团支部

  山东凯文科技职业学院工商管理学院团支部

  山东现代学院医学院团支部

  济南市烟草专卖局(公司)槐荫区团支部

  山东盖世国际物流集团有限公司团支部

  济南山青社会工作服务中心团支部

附件3

  济南市优秀共青团员名单

  (共96名,排名不分先后)

  杨菁涛(女) 平阴县第一中学高三28班学生

  苏 芮(女) 平阴县职教中心社团联合会主席

  夏佳琪(女) 平阴县实验中学初三7班学生

  田润泽    济阳县第十中学九年级4班学生

  王荣兵    济阳县济北街道办事处科员

  张 岽    济阳县公安局济北开发区派出所科员

  孟令园(女) 商河县职业中等专业学校2014级幼师1班学生

  彭建辉    商河县职业中等专业学校2015级机电1班学生

  于共鲲    商河县职业中等专业学校2014级计算机1班学生

  杨洁汝(女) 济南山青社会工作服务中心历山东路社区项目协调主任

  张晓喆(女) 济南市大明湖小学教师

  田 杰    济南商贸学校2015级计算机技术应用1班学生

  闫雪莲(女) 济南育英中学教师 

  林玥媛(女) 济南育文中学教师  

  李 君(女) 济南第六十八中学数学教师

  展茂盛    槐荫区城管局查土科科员

  郭 群(女) 山东世纪金榜科教文化股份有限公司微机操作员

  孙煜雯(女) 山东省济南第十二中学初二5班学生

  李玉洁(女) 天桥区官扎营街道办事处社工

  孙宝岩(女) 济南市行知学校大队辅导员

  王长涛    山东振邦保安服务有限责任公司天桥分公司分队长

  沈 童(女) 山东沃尔德影视传媒有限公司副总经理

  李姗姗(女) 济南市历城第六中学教师

  马金龙    山东农业工程学院机械电子工程学院2015级机械电子工程专业1班学生

  郭新萌(女) 长清第一中学初中部初三6班学生

  程明惠(女) 长清区孝里中学九年级4班学生

  孟怡然(女) 章丘五中高三17班学生

  于艺潇(女) 章丘中学高二5班学生

  韩 硕    章丘四中高三1班学生

  李梦君(女) 济南12345热线网络班长

  马 栋    山东广电网络有限公司济南分公司营业员

  王雨桐(女) 济南市泉韵语言听力康复中心班主任

  刘振昌    济南市半导体元件实验所员工

  张文欣(女) 济南七中高二八班学生

  翟悦铮(女) 济南中学高二3班学生

  闫浩然    济南第六职业中等专业学校2015级计算机1班学生

  韩 冰    济南市公安局特警支队一大队一中队科员

  常 乐(女) 济南市公安局特警支队一大队三中队科员

  王勤玲(女) 济南市公安局交警支队市中大队女子中队科员

  文 采(女) 济南公交总公司五分公司五队驾驶员

  顾 浩    济南交通高级技工学校教务科教师

  张梦凯    济南市儿童艺术剧院出纳

  刘 震    济南市中心医院科员

  张 倩(女) 济南市第四人民医院护士

  庄娜娜(女) 济南市第五人民医院护师

  郑元秀(女) 山东金德利集团历下快餐连锁有限责任公司青

  年东路店会计

  孙雨翔    济南二机床集团有限公司技校教师

  孟 平    中国航空工业济南特种结构研究所电磁特性试验技术研究室技术员

  程 萌(女) 济南裕兴化工有限责任公司技术员

  刘 畅(女) 济南房产测绘研究院科员

  杨文菊(女) 济南高新区第一中学教师

  李馨雅(女) 济南高新区遥墙中学九年级3班学生

  周 杭    济南黄河路桥建设集团有限公司员工

  王杰鹏    济南热力集团有限公司供热三公司员工

  马方圆(女) 济南百合园林集团有限公司项目主管

  岳骋戟    济南园林开发建设集团办公室科员

  岳 阳    国家网络软件产品质量监督检验中心(济南)

  工程师

  孟文文(女) 济南市地方税务局历城分局大厅工作人员

  刘 旻    国网济南供电公司爱普公司员工

  吴珂珂    中国移动通信集团山东有限公司济南分公司综合秘书

  杨振宇    中国移动通信集团山东有限公司济南分公司网络维护人员

  李建树    中国重汽集团技术发展中心设计员

  刘 骁    中国重汽济南卡车股份有限公司车身部技术管理室涂装工艺员

  刘 凯    中国重汽(香港)有限公司轻卡部车身部班组长

  刘登第    济钢集团有限公司纪委监察部副科长

  李 萌(女) 济钢集团有限公司炼钢厂员工

  张海东    济钢集团青岛国际物流有限公司业务员

  艾 媛(女) 中国石化济南炼化公司质量中心员工

  高 诚    中国石化济南炼化公司装运车间员工

  刘 畅(女) 中国石化济南炼化公司职工医院员工

  陈瑞雪(女) 华能济南黄台发电有限公司运行部巡检

  张梦齐(女) 华能济南黄台发电有限公司电热队计仪班检修工

  温 豪    济南卷烟厂卷包车间操作工

  李润泽    济南石油公司非油品业务部员工

  罗 林    华电章丘发电有限公司运行分场员工

  柳聪楠    济南职业学院学前教育学院2015级6班学生

  朱明元    济南职业学院机械制造学院2015级机电一体化(3+2)班学生

  杨广军    济南铁路高级技工学校志愿者协会副主席

  肖常军    济南铁路高级技工学校学生会主席

  张乐雷    山东英才学院学生会副主席

  翟钰玺    山东英才学院团委组织部副部长

  刘晓颖(女) 山东外事翻译职业学院经济管理学院学生

  王倩倩(女)  山东协和学院护理学院护理学专业2014级7班学生

  郭帅伊    山东协和学院建筑工程学院土木工程专业2015级1班学生

  徐 杰    齐鲁理工学院学生会副主席

  李秀文    齐鲁理工学院学生会副主席

  刘占涛    山东凯文科技职业学院大学生艺术团执行团长

  杨照春    山东凯文科技职业学院学生会副主席

  辛 健    山东艺术设计职业学院2015级商学系文管班学生

  徐 昕(女) 山东现代学院红十字协会会长

  赵 静(女) 山东现代学院大学生艺术团团长

  尹雅恬(女) 历城区烟草专卖局(营销部)办事员

  李文斐(女) 济南市烟草专卖局(公司)客户经理

  王倍倍    山东蓝伞国际科技开发有限公司产业总监

  吕晓蕾(女) 济南社会工作协会社工

  隗玉昆    济南边防检查站执勤业务二科副连职检查员

 

附件4

  济南市优秀共青团干部名单

  (共33名,排名不分先后)

  高 原    中国邮政储蓄银行股份有限公司平阴县支行团委书记

  金 好    济阳县垛石镇团委书记

  贾 莹(女) 商河县人民医院团总支副书记

  刘 全    历下团区委副主任科员

  梁 栋    市中区教育局团委副书记

  杨宇清(女) 槐荫区城市管理(城市管理行政执法)局团委书记

  李玲云(女) 天桥区北园街道团工委负责人

  刘丽丽(女) 历城团区委综合科科长

  胥 荣(女) 长清团区委宣传部长

  高 艳(女) 章丘团区委科员

  张 林    济南广播电视台制片人、电台团总支书记

  宋树良    济南市半导体元件实验所销售主管、团委文娱委员兼任军品团支部书记

  邢 进(女) 山东省济南第十一中学团委副书记

  石学业    山东省济南中学团委书记

  鹿 谦    济南市公安局交警支队政治处干部、团委负责人

  蔡 敏(女) 济南市城肥清运管理二处团总支书记

  田思民    济南市公共交通总公司团委副书记

  张振康    济南市图书馆团支部书记

  卢 慧(女) 济南市卫生计生监督所团支部副书记

  韩 强    山东金德利集团市中快餐连锁有限责任公司团委副书记

  陈 宇    济南市投资控股集团有限公司团委副书记

  任 璐    济南热电有限公司团委副书记

  战祥真    国网山东省电力公司济南供电公司团委副书记、机关团支部书记

  梁运杰    中国重汽集团销售部团委副书记

  魏 涛    济钢集团有限公司团委副书记

  彭宇宝    济南华鲁实业有限责任公司团总支书记

  冉 冉(女) 济南卷烟厂卷包车间团总支书记

  曹玉梅(女) 济南职业学院团委干事

  王 蒙    齐鲁理工学院团委副书记

  王艳会(女) 山东凯文科技职业学院辅导员兼团总支书记

  王忠凯    山东现代学院团委书记

  庞珊珊(女) 平阴县烟草专卖局(营销部)团支部书记

  郭建波    济南出入境检验检疫局检验检疫科科长、团支部书记

附件5

  济南市志愿者行动优秀个人名单

  (共30名,以姓氏笔画排序)

  马 燕(女) 天下第一泉青年志愿服务突击队志愿者

  王世辉    山东农业工程学院青年志愿者协会志愿者

  王红瑞    泰和泰(济南)律师事务所志愿者

  王家宾    济南市泉城的士志愿服务队志愿者

  牛晓玉(女) 济南市绿行齐鲁环保公益服务中心志愿者

  卢冠楠    济南市歌舞剧院志愿者服务队志愿者

  吕 鹏    山东建筑大学青年志愿者联合会志愿者

  朱 慧(女) 平阴县榆山街道雏鹰志愿服务队志愿者

  刘永秀(女) 章丘区幸福泉社会工作服务中心主任

  刘向英(女) 历下区和平路社区青年志愿服务站负责人

  刘宸汁    山东大学青年志愿者联合会志愿者

  孙嘉敏(女) 山东交通学院青年志愿者联合会志愿者

  孙鑫玲(女) 泉城义工志愿者

  李丹丹(女) 商河县志愿者协会志愿者

  李 涛     济阳县求知堂公益服务中心青年之家负责人

  张元魁    中国石化济南炼化公司电工车间志愿者服务队志愿者

  张宇轩(女) 齐鲁志愿者服务团志愿者

  张欣玥(女) 济南大学商学院青年志愿者协会志愿者、“花young年华?家校护航”志愿服务项目志愿者

  张保业    山东师范大学青年志愿者协会志愿者

  张 俊(女) 长清区崮云湖街道办事处常春藤社区青年志愿服务站志愿者

  姜惠梅(女) 山东博物馆志愿者委员会主任

  贾春成    齐鲁理工学院青年志愿者联合会副主席

  高 丽(女) 济南长运“温馨志愿者服务队”志愿者

  黄 婧(女) 槐荫区绿园社区青年志愿服务站绿阳手拉手青年志愿服务队志愿者

  曹德友    山东政法学院志愿者联合会志愿者

  梁 栋    山东英才学院青年志愿者协会副会长

  董 莉(女) 山东艺术学院蜜蜂公益组织、山东电视台少儿艺术团志愿者协会志愿者

  景一鸣(女) 济南市疾病预防控制中心青年志愿服务队志愿者

  谭汗青(女) 汗青助学基金创建者

  潘 凯    济南市红十字造血干细胞捐献志愿服务队志愿者

附件6

  济南市志愿者行动优秀组织名单

  (共30个,排名不分先后)

  平阴县榆山街道雏鹰志愿服务队

  济阳县医院“爱心天使”门诊医技行管后勤志愿服务队

  历下区社区图书管理志愿服务队

  市中区魏家庄街道“青音志愿联盟”

  济南西站广场管理处“彩虹岗”志愿服务队

  天桥区北关社区青年志愿服务组

  济南市流通业供应商协会志愿服务队

  长清区张夏街道金庄小学“青心”志愿服务队

  章丘保泉协会

  齐鲁银行“爱传递”志愿服务队

  济南市城管执法支队五大队志愿服务队

  济南市第三人民医院天使青年志愿服务队

  济南千佛山风景名胜区管理中心志愿者服务队

  济南市质监局学雷锋“同心”计量志愿服务队

  “山泉·明水”青年志愿者工作室

  济南热电有限公司南郊热电厂“情暖万家”志愿服务队

  中国重汽济南动力部志愿者工作委员会

  山东大学基础医学院青年志愿者协会

  山东建筑大学大学生沂蒙情协会

  山东交通学院青年志愿者联合会

  齐鲁工业大学青年志愿者服务总队

  山东政法学院校志愿者联合会

  济南铁路高级技工学校青年志愿者协会

  山东圣翰财贸职业学院志愿者义工团

  山东外事翻译职业学院外语协会

  齐鲁理工学院青年志愿者联合会

  山东凯文科技职业学院青年志愿者协会

  山东现代职业学院青年志愿者协会

  长清区青益志愿服务中心

  济阳七兵堂安保青年志愿者服务中心

附件7

  济南市志愿者行动优秀项目名单

  (共30个,排名不分先后)

  邻里守望与为老服务类

  固根护芽志愿服务项目

  三角线社区“炫扬”志愿服务沙龙项目

  市民族医院“民族一家亲”志愿服务项目

  口腔铸夕望志愿服务项目

  泉城义工“老玩童”微信课堂

  市四院“爱泉城 送健康”医疗志愿服务项目

  关爱农民工子女类

  黄河阻泳志愿服务项目

  新市民子女艺术课堂

  “大手‘家’小手,让爱不留守”青少年关爱服务项目

  “为爱导航 让心回家”关爱留守儿童项目

  求知堂公益服务中心青年之家关爱留守儿童项目

  “爱心助成长”留守儿童帮扶项目

  山东建筑大学关爱留守儿童项目

  “薪火相传,播撒希望的种子”山东交通学院n+1筑梦计划

  “关爱关怀 童心同梦”关爱留守儿童志愿服务行动

  阳光助残类

  “小葵花”关爱脑瘫患儿专项行动

  环境保护与节水护水类

  “跟着垃圾去旅行”志愿服务项目

  “绿水蓝天”环保公益宣传项目

  文化宣传与网络文明类

  “书香泉城”文化志愿服务项目

  市美术馆版画体验培训志愿服务项目

  “绿话筒”青年志愿健康宣讲项目

  “馨系职工”送电影到工地项目

  扶贫开发与应急救援类

  市二院“光明手杖”视觉健康志愿服务项目

  济南港华燃气“轻风行动”

  山泉志愿服务队乡村书屋项目

  禁毒教育与法律服务类

  普法先行,我们在路上

  “1+1”法律援助志愿者行动

  其他领域

  “行芸之生”志愿服务项目

  “咱家公园 贴心服务”志愿服务项目

  山东建筑大学鲁能大球场志愿服务项目

/u/cms/www/201705/0815304671s5.pdf


地址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦2楼C区、D区
邮编:250099 电话:0531-66603008传真:0531-66603008
山东东沃信息技术有限公司技术支持
版权所有:中国共产主义青年团济南市委员会 鲁ICP备09056480号
设为首页 - 加入收藏 访客数总量